Популярные темы

Минкульт пообещал поддерживать творчество поющей дивы Бегимай Турусбековой

Дата: 23 июня 2022 в 11:42 Категория: Новости культуры


Минкульт пообещал поддерживать творчество поющей дивы Бегимай Турусбековой
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр культуры Азамат Жаманкулов 22 июня встретился с Бегимай Турусбековой, которая прославилась своим исполнением песен в караоке в парке «Ынтымак». Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры.

Министр призвал всех поддержать Турусбекову и отметил, что министерство также окажет ей помощь.

«Мы будем всесторонне поддерживать творчество Бегимай. Поможем Бегимай Турусбековой принять участие в конкурсе «Central Asia’s Got Talent». Мы посодействуем, чтобы она выступала на международных аренах в Дни культуры в Казахстане, Турции и Венгрии и на международных конкурсах», – сказал министр.

До этого Бегимай Турусбекова обучалась в Кыргызском государственном музыкальном училище имени Куренкеева и в Кыргызском государственном университете культуры и искусств имени Бейшеналиевой, но не завершила обучение. В ведомстве пообещали посодействовать успешному окончанию ее обучения.

Бегимай Турусбекова набрала популярность, после того, как выступила 19 июня в парке «Ынтымак» и поразила всех горожан своим вокалом. Турусбекова исполнила песни Селин Дион, Уитни Хьюстон и Виктора Цоя.

В своем интервью порталу Super.kg женщина рассказала, что она училась в музыкальном училище имени Мураталы Куренкеева и параллельно пела в ресторанах. Однако перестала, так как вышла замуж и стала домохозяйкой.

Кыргызстанка отметила, что в глубине души готова выйти на сцену.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями