«Колорадо» обыграл «Тампу» в четвертом матче финала Кубка Стэнли

Дата: 23 июня 2022 в 09:50 Категория: Новости спорта

«Колорадо Эвеланш» обыграл в гостях «Тампа-Бэй Лайтнинг» в четвертом матче финала Кубка Стэнли-2022 и теперь находится в шаге от завоевания главного трофея Национальной хоккейной лиги, сообщает Prosports.kz.

Основное время завершилось вничью – 2:2. «Тампа» дважды выходила вперед, однако гости находили в себе силы отыгрываться. Автором одного из голов в составе «молний» стал шведский защитник Виктор Хедман, выступавший в свое время за казахстанский «Барыс».

Судьба встречи решалась в овертайме. В дополнительном периоде свежее смотрелись хоккеисты «Колорадо». На 13-й минуте инициативу на себя взял нападающий «лавин» Назем Кадри, которому удалось продавить оборону хозяев во главе с российским голкипером Андреем Василевским и подарить своей команде победу со счетом 3:2.

Счет в серии стал 3:1 в пользу «Колорадо». Пятый матч финала Кубка Стэнли-2022 пройдет утром 25 июня по казахстанскому времени в Денвере.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Колорадо Эвеланш» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
1:0 – Чирелли (Чернак) – 00:36
1:1 – Маккиннон (Рантанен, Макар) – 25:17 ГБ
2:1 – Хедман (Руута) – 30:42
2:2 – Кольяно (Штурм, Хельм) – 42:53
2:3 – Кадри (Лехконен, Кемпер) – 72:02
Вратари: Василевский – Кемпер
Счет в серии: 1:3