Популярные темы

Совместное заседание палат парламента состоится 30 июня

Дата: 23 июня 2022 в 09:36 Категория: Новости политики


Совместное заседание палат парламента состоится 30 июня
Стоковые изображения от Depositphotos

parlam.kz

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов подписал распоряжение о созыве совместного заседания палат Парламента Республики Казахстан, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

«В соответствии с подпунктом 2) пункта 4 статьи 58 Конституции Республики Казахстан созвать совместное заседание Палат Парламента Республики Казахстан 30 июня 2022 года в 10 часов в городе Нур-Султане», — говорится в тексте распоряжения.

Отметим, что 20 июня также состоялось совместное заседание палат парламента, на котором рассматривался отчет правительства и Счетного комитета по исполнению республиканского бюджета за 2021 год.

Ранее сообщалось, что в июле состоится расширенное заседание правительства под председательством главы государства Касым-Жомарта Токаева.

«На заседании будут подведены итоги социально-экономического развития страны за первое полугодие. В том числе будут подниматься вопросы по инфляции и инвестициям. Всем министрам и акимам подготовиться к заседанию. Мы должны доложить по 20 областям с учетом 3 новых областей», — поручил премьер-министр Алихан Смаилов.

Глава Счетного комитета прокомментировала свое выступление на совместном заседании палат парламента

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями