Популярные темы

Экспорт кыргызской продукции и открытие прямых авиарейсов Бишкек—Бахрейн. Что еще обсудили на официальной встрече в Манаме?

Дата: 22 июня 2022 в 18:24 Категория: Новости стран мира


Экспорт кыргызской продукции и открытие прямых авиарейсов Бишкек—Бахрейн. Что еще обсудили на официальной встрече в Манаме?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На официальной встрече в городе Манама 21 июня 2022 года министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев и заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Бахрейна Мухаммеда Абдулжаббар Алкухейджи в присутствии членов совета директоров и главного исполнительного директор ТПП Бахрейна обсудили возможность экспорта отечественной продукции в Бахрейн. Об этом сообщила 22 июня пресс-служба Министерства иностранных дел.

Также были рассмотрены возможности сотрудничества в сфере недропользования, энергетики, сельского хозяйства и туризма.

Кроме того, во время встречи была отмечена необходимость открытия прямых авиарейсов между двумя странами для наращивания торгово-экономических связей между двумя странами.

Бахрейнская сторона поддержала предложение министра Ж.Кулубаева создать кыргызско-бахрейнский деловой совет для установления контактов бизнес-кругов двух стран и организации различного рода мероприятий.

Стороны договорились продолжить работу в этом направлении. Также, в целях реализации достигнутых договоренностей, руководство ТПП Бахрейна обратилась с просьбой оказать содействие в установлении контактов с ТПП КР и Национальным агентством по инвестициям КР.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями