Популярные темы

Государство сделало достаточно поблажек малому бизнесу: летом 2022 года почти все торговые точки перейдут на ККМ, — ГНС

Дата: 22 июня 2022 в 17:54 Категория: Новости экономики


Государство сделало достаточно поблажек малому бизнесу: летом 2022 года почти все торговые точки перейдут на ККМ, - ГНС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государство сделало достаточно поблажек малому бизнесу. С 1 июля все точки торговых центров Оша и Бишкека, а с 1 августа все субъекты рынков перейдут на ККМ. Об этом сообщила 21 июня в эфире «Биринчи радио» старший инспектор отдела контроля по ККМ-онлайн Государственной налоговой службы Жаннат Абдыракманова.

«Не 1 и не 2 года прошло. Государству нужна справедливая система налогообложения. Не было такого, что мы вышли и сказали, «вы будете применять ККМ с завтрашнего дня», — заявила Абдыракманова.

Представитель ГНС подчеркнула, что в стране поэтапно вводились эти нормы. Сначала проводилась работа с крупным бизнесом, АЗС и гипермаркетами. Все они сегодня исправно исполняют данный закон, сообщила она.

По словам Абдыракмановой, с 2016 года началось внедрение кассовых машин в малый бизнес.

«Предприниматели должны понять, что использование ККМ не навредит им. Наоборот, фиксированная плата является несправедливостью. И оптовик и розничный торговец платили одну сумму, находясь на одном ряду рынка. Для одного эта сумма — большие деньги, а для другого — ничто», — пояснила она.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями