Популярные темы

Куда пойти в жаркие дни в Алматы: цены и условия бассейнов

Дата: 22 июня 2022 в 17:18


Куда пойти в жаркие дни в Алматы: цены и условия бассейнов
Стоковые изображения от Depositphotos

Когда не получается поехать на все лето к морю или в горы, есть отличный вариант, чтобы освежиться и получить заряд бодрости в городских условиях – посетить бассейн или аквапарк. Цены в бассейны Алматы и условия доступны на онлайн сервисе бронирования Тикетон.

Одним из лучших спортивных комплексов в городе считается «Рахат Фитнес» на проспекте Абая. На его территории расположены два бассейна: длиной 20 и 50 метров. Летом их делают открытыми, поэтому плавать можно в комфортных условиях и одновременно на свежем воздухе.
Цена дневного билета – 7000 тенге. Несмотря на достаточно высокую стоимость, летом в бассейне всегда многолюдно. Сюда приезжают, чтобы позаниматься спортом или просто отдохнуть компанией или всей семьей с 7.00 до 23.00. Также в комплексе есть сауны и тренажеры.

Наиболее популярными в летнее время становятся аквапарки. В Алматы это Hawaii, куда в поисках прохлады и водных развлечений стремятся жители и гости города. Здесь в распоряжении посетителей искусственный тропический остров с захватывающими дух аттракционами и водными горками разной высоты. Его окружают бассейны разной глубины для детей и взрослых с кристально чистой голубой водой.

За эти деньги можно посетить летний аквапарк, 12 водных горок, два бассейна с волнами, детскую площадку, джакузи и SPA-центр. Бесплатно попасть в аквапарк могут дети ростом до 110 сантиметров, а также именинники при наличии документов с датой рождения.

Для регулярного посещения или занятий спортом можно выбрать более демократичные по цене бассейны Алматы. Например, сеть плавательных клубов «Aquastars» имеет пять филиалов в разных районах города. Доступны два варианта абонементов:

В стоимость также входит тестирование, одна индивидуальная тренировка, групповые тренировки по расписанию, занятия в тренажерном зале.

Перед выбором бассейна для посещения желательно уточнять информацию, так как возможны изменения в связи с коронавирусом. Ознакомиться с графиком работы, условиями и ценами других бассейнов в Алматы, можно на сайте Тикетон.

Фото: 2gis.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями