Популярные темы

Названы коды для автономеров новых областей Казахстана

Дата: 22 июня 2022 в 14:58


Названы коды для автономеров новых областей Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве внутренних дел сообщили, какие коды на госномера будут получать водители в трёх новых областях Казахстана, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

В Казахстане для идентификации региона при регистрации транспортного средства применяется соответствующее цифровое обозначение (сейчас − от 1 до 17). Теперь их количество увеличено до 20.

«Цифровое обозначение регионов на государственных регистрационных номерных знаках присваивается в зависимости от наименования региона на государственном языке в алфавитном порядке. В этой связи предлагается присвоение цифрового обозначения кодов регионов госномеров вновь образовавшимся трём областям − Абайской, Жетысуской и Улытауской − по аналогии в следующем порядке: Абайская область − 18, Жетысуская область − 19 и Улытауская область − 20», − прокомментировали в МВД.

В МВД подчеркнули, что при введении новых цифровых обозначений регионов жителям новых областей не требуется замена прежних госномеров.

Ранее в Министерстве национальной экономики ответили, нужно ли юридическим лицам и жителям новых областей Казахстана проводить перерегистрацию имущества.

Фото: kolesa.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями