Популярные темы

Единый налог для швейной отрасли все-таки снизили до 0,25% с оборота, — ассоциация «Легпром»

Дата: 22 июня 2022 в 13:44 Категория: Новости экономики


Единый налог для швейной отрасли все-таки снизили до 0,25% с оборота, - ассоциация «Легпром»
Стоковые изображения от Depositphotos

Мы добились того, чтобы единый налог для швейной отрасли в 1% в новом Налоговом кодексе снизили до 0,25% с оборота. Об этом Tazabek 22 июня рассказал президент Ассоциации «Легпром» Сапарбек Асанов на выставке вакансий в КГТУ им. И.Раззакова.

«Мы работали над новым Налоговым кодексом восемь месяцев. И было принято на уровне главы государства политическое решение не повышать нам налог до 1%. Теперь у нас единый налог в 0,25% с оборота. Самая низкая налоговая ставка в Кыргызстане применяется именно для нашего сектора. На уровне законодательной базы созданы хорошие условия», — рассказал он.

Кроме того, С.Асанов пояснил, что основной проблемой швейной промышленности в Кыргызстане остается нехватка квалифицированных специалистов.

«Я думаю, что людей не стало хватать как из-за внешней, так и внутренней миграции. Я бы не сказал, что зарплаты низкие. К большому сожалению, много молодежи уезжает заграницу. Я не думаю, что они в России зарабатывают в швейной отрасли больше, чем в Кыргызстане», — добавил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями