Популярные темы

Жители Балхаша могут получить 10 соток земли под ИЖС без очереди

Дата: 22 июня 2022 в 12:15


Жители Балхаша могут получить 10 соток земли под ИЖС без очереди
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Заявители могут претендовать на землю в Рабочем посёлке, 64-м и 90-м кварталах, станции Балхаш-1 (улица Жусанды). В очередь необходимо встать, если нужна земля в жилом районе «Самал».

– Получить земельный участок площадью 10 соток под ИЖС бесплатно имеет право любой казахстанец в возрасте от 18 лет, – объясняет главный специалист городского отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства Алибек Агыбаев. – Наличие у гражданина дома или квартиры на праве собственности либо квартиры в домах государственного и общественного жилищного фонда, которой он пользуется по договору найма или аренды, дачного или садового земельного участка, не является основанием для отказа в предоставлении земельного участка для ИЖС. При этом повторное бесплатное предоставление земельного участка не допускается.

Есть определённые условия после выдачи земли. Жильё должно быть построено в течение трёх лет. Если в срок уложиться не удалось, даётся ещё два года. Право собственности на дом подтверждается актом ввода в эксплуатацию.

За дополнительной информацией нужно обращаться в городской отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства: ул. Уалиханова, 5, здание ГорОО, 3-й этаж, 1-й кабинет.

Контактный номер: (8-71036) 6-63-88.

Чтобы встать в очередь на землю в районе «Самал», можно позвонить по телефону: (8-71036) 4-10-59.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями