Популярные темы

Андрей Тимченко покинул Eco Center Bank

Дата: 22 июня 2022 в 12:06


Андрей Тимченко покинул Eco Center Bank
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель председателяа правления Eco Center Bank Андрей Тимченко покидает свой пост. Об этом стало известно из документа, опубликованного на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE), передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В документе сообщается, что Совет директоров Eco Center Bank 21 июня 2022 года принял решение исключить из состава исполнительного органа заместителя председателя правления банка Андрея Тимченко. Однако причина данного решения не указывается.

Андрей Тимченко начал свою деятельность как консультант по налогообложению в Ernst & Young. С 1998 по 2013 год занимал различные должности в АО «Казкоммерцбанк», начиная со специалиста 2-ой категории департамента инвестиционного банкинга до управляющего директора и члена правления. С 2013 по 2016 год работал заместителем председателя правления по розничному бизнесу ДБ АО «Сбербанк», Россия. С июня 2016 года начал работать в АО ДБ «Альфа-Банка», занимал должности заместителя председателя и главным управляющего директора.

В середине мая 2022 года Eco Center Bank возглавил бывший зампред АО «Банк ЦентрКредит» (БЦК) Руслан Владимиров.

Напомним, 6 апреля 2022 года Банк ЦентрКредит завершил сделку по приобретению 100% простых акций АО ДБ «Альфа-Банк» Казахстан, переименовав его в Eco Center Bank. Подчеркивалось, что сделка по приобретению казахстанской «дочки» российского банка была полностью профинансирована из собственных средств Банка ЦентрКредит.

Позже стало известно, что Eco Center Bank присоединят к Банку ЦентрКредит. Решение об этом было принято на годовом общем собрании акционеров 20 мая 2022 года.

Новый акционер банка получит 50 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями