Популярные темы

В Каркаралинске за сутки произошло два крупных пожара в лесном массиве

Дата: 21 июня 2022 в 18:45 Категория: Происшествия


В Каркаралинске за сутки произошло два крупных пожара в лесном массиве
Стоковые изображения от Depositphotos

 Сообщается, что вчера, 20 июня, первое сообщение о пожаре поступило в 11 часов 29 минут. В ликвидации были задействованы подразделения ДЧС Карагандинской области (44 сотрудников и 7 единиц техники) и добровольные противопожарные формирования (13 работников и 3 единицы техники). Общая площадь пожара составила более 1500 га. Пожар ликвидирован сегодня в 15 часов 40 минут. На месте выставлены дежурные посты, ведется дополнительная проливка и окарауливание. 

Отмечается, что тушение пожара было осложнено порывистым ветром, способствующим быстрому распространению огня, отсутствием вблизи водоемов, а также сложным рельефом местности (горная местность). В основном тушение производится подручными средствами в пешем порядке.

Сегодня, 21 июня в 14:58 поступило сообщение о пожаре в Каркаралинском районе, в 30 км северо-восточнее от посёлка Егиндыбулак. На территории РГУ «Кувское лесное хозяйства по охране лесов и животного мира» произошло горение травы и кустарников на предварительной площади 40 га. В ликвидации пожара задействованы 95 человек и 23 единиц техники ДЧС Карагандинской области, добровольных противопожарных формирований и лесного хозяйства. Дополнительно к месту направлены 16 человек и 3 единицы техники ДЧС.

ДЧС призывает население соблюдать меры пожарной безопасности.

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями