Популярные темы

Почти на 1 миллион тенге оштрафован руководитель кызылординского отдела ЖКХ 21 июня 2022, 16:29

Дата: 21 июня 2022 в 16:43 Категория: Новости экономики


Почти на 1 миллион тенге оштрафован руководитель кызылординского отдела ЖКХ
                21 июня 2022, 16:29
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники филиала РОО «Әділдік жолы» выявили грубые нарушения в работе главы Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кызылорды в сфере госзакупок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам руководителя филиала общественного объединения Ляззат Бактибаевой, законом «О государственных закупках» (статья 207, пункт 11) предусмотрено составление договоров на следующий календарный год в течение 60 дней. На такой вид деятельности, как освещение, водоснабжение и т. д, которые не требуют отлагательств.

«Этот срок был нарушен заказчиком, то есть отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кызылорды. По этому поводу мы написали письмо в областной департамент государственного внутреннего аудита. В ведомстве ответили, что это обоснованное решение, и оштрафовали руководителя горотдела ЖКХ по 6 протоколам (ремонт и содержание билбордов, памятников, аллей, скверов и т. д.) почти на 1 миллион тенге», — говорит Ляззат Бактибаева.

Стоит отметить, что в регионе выявлено немало проступков, которые совершаются государственными служащими.

«Только в мае 2022 года сотрудники «Әділдік жолы» выявили 15 нарушителей закона «О государственных закупках», на которых наложен штраф в размере более чем 2,5 миллиона тенге», — добавила руководитель филиала РОО.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями