Популярные темы

Комитет по бюджету снял с повестки законопроект о поправках в законы в сфере виртуальных активов

Дата: 21 июня 2022 в 15:24 Категория: Новости экономики


Комитет по бюджету снял с повестки законопроект о поправках в законы в сфере виртуальных активов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет ЖК по бюджету и фискальной политике сегодня, 21 июня, на очередном заседании рассмотрел проект закона КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере виртуальных активов», инициированный председателем Кабинета министров КР (постановление от 15.02.2022 г. №76) (вх.6-2151/22 16.02.2022г.).

По словам депутата Дастана Бекешева, этот законопроект можно поддержать, но от некоторых депутатов поступили предложения, могут быть противоречия.

«Этот закон касается рынка ценных бумаг. А эти предложения имеют отношения к другому законопроекту. Было предложение о создании криптовалютной биржи, но это уже есть в законе о виртуальных активах. Нельзя такое предложение принимать, могут быть противоречия. Здесь в законе о рынке ценных бумаг идет речь об акциях, а они хотят еще и про криптовалюты внести. Тут даже отдел экспертизы пишет, что могут быть противоречия. Предлагаю убрать эти предложения», — сказал он.

Как пояснил он, предметом регулирования здесь являются акции и облигации.

Председатель комитета Данияр Толонов предложил снять с повестки дня этот вопрос, так как депутатов этих нет, завтра могут быть недопонимания с их стороны, что их не пригласили и сняли их предложения.

Комитет поддержал его предложение и снял с повестки этот вопрос.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями