Популярные темы

Evergrande представит план реструктуризации к концу июля

Дата: 21 июня 2022 в 14:56


Evergrande представит план реструктуризации к концу июля
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Китайский застройщик China Evergrande Group намерен обнародовать предварительный план реструктуризации к концу июля, что потенциально может свидетельствовать о перспективах разрешения финансовых проблем, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Компания активно продвигается в работе по реструктуризации», — говорится в сообщении Evergrande. Кроме того, застройщик сообщил, что принимает надлежащие меры для соответствия критериям Гонконгской фондовой биржи, чтобы избежать делистинга акций.

Торги бумагами Evergrande приостановлены с 21 марта. Гонконгская фондовая биржа может исключить из листинга бумаги, торги которыми остаются приостановленными в течение 18 месяцев.

Evergrande является одним из крупнейших китайских девелоперов и имеет самый большой долг для отрасли в общемировом масштабе — свыше 300 млрд долларов, включая облигации в юанях и долларах, банковские кредиты, а также задолженность перед поставщиками. Долларовый долг компании составляет порядка 20 млрд долларов. В конце прошлого года Evergrande не сумела произвести выплаты по евробондам, а в январе объявила, что планирует в течение шести месяцев представить план реструктуризации долга, в котором будут соблюдены все права зарубежных инвесторов. СМИ сообщали, что держатели долларовых облигаций Evergrande в январе грозили принять меры для защиты своих прав в судебном порядке, поскольку не могли наладить контакт с менеджментом компании. В конце марта Evergrande сообщила, что банки заморозили депозиты гонконгского подразделения компании — Evergrande Property Services Group Ltd. — на сумму 13,4 млрд юаней (более 2 млрд долларов).

Некоторые из держателей бондов компании заявили, что не получили купонные выплаты по облигациям

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями