Популярные темы

«Кумтору» выделили землю на юге Бишкека под строительство нового офиса, — пресс-секретарь президента

Дата: 21 июня 2022 в 14:54


«Кумтору» выделили землю на юге Бишкека под строительство нового офиса, - пресс-секретарь президента
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Глава Национального холдинга «Наследие великих кочевников» Тенгиз Болтурук не согласовывал решение о переезде из офиса в здании «Учкун» ни с Кабинетом министров, ни с президентом. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев.

«Он пояснил, что причиной переезда в другой офис стала нехватка рабочего места для работников в старом офисе в связи с созданием холдинга «Наследие великих кочевников. Месяц назад по этому факту, по поручению президента Жапарова, было начато разбирательство, а Тенгизу Болтуруку вынесено предупреждение за свое несогласованное решение», — пояснил пресс-секретарь.

Э.Султанбаев добавил, что в то же время гараж Кумтора был переведен в бывший гараж ЖК, то есть отныне арендная плата будет поступать государству. Раньше она поступала частным лицам.

В нынешнем офисе холдинг будет работать временно. Им выделили землю в Бишкеке под строительство нового офиса (в южной части столицы). Поставлена задача в течение года завершить строительство и переехать в новый офис.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями