Популярные темы

В Семее положили асфальт на улицах, где 30 лет не было дорог

Дата: 21 июня 2022 в 11:58


В Семее положили асфальт на улицах, где 30 лет не было дорог
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее положили асфальт на нескольких улицах, жители которых несколько десятков лет не видели хороших дорог, передает Arnapress.kz со ссылкой на информацию городского акимата.

Асфальта в районе улиц Челюскинцев, Бегалина и Байсалыкова не было вот уже 30 лет. Как сообщили в акимате, недавно там завершился ремонт дорог. Остались ещё некоторые недочёты, о которых рассказали местные жители.

«Мы все очень довольны, только просим немного доделать. Изначально аким нам показал план, и дорога была прямая. Потом они решили завернуть и сделать к нашему дому подъезд, небольшой промежуток дороги оставили. А в целом сделано всё отлично, мы рады», – говорит жительница улицы Байсалыкова Юлия Царенкова.

К слову, завершились работы по асфальтированию ещё двух улиц – Челюскинцев и Бегалина. Общая протяжённость новых дорог составила один километр.

Один из жителей улицы Карим Рахимов рассказал, что долгие годы вместо асфальта здесь был разбитый просёлок.

«Как весна или осень – всё размывало, и потом образовывалось болото. Стояло до самой жары, потом само высыхало. Теперь дорогу разровняли, асфальт проложили. Я 15 лет живу на этой улице, впервые вижу на ней прямую, ровную дорогу», – поделился он.

В акимате заверили, что все недочёты приняли к сведению и пообещали исправить в ближайшее время.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями