«Тампа» обыграла «Колорадо» в третьем матче финала Кубка Стэнли

Дата: 21 июня 2022 в 09:30 Категория: Новости спорта

«Тампа Бэй Лайтнинг» обыграла дома «Колорадо Эвеланш» в третьем матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли-2022, сообщает Prosports.kz.

«Лавины» приехали в солнечную Флориду, ведя в серии 2:0. И в третьей игре все начиналось для них хорошо – на 9-й минуте Габриеэль Ландеског реализовал численное преимущество и открыл счет. Однако еще до первого перерыва действующие обладатели главного трофея НХЛ смогли не только отыграться, но и выйти вперед усилиями Энтони Чирелли и Ондржея Палата.

Во втором периоде «молнии» развили успех, забросив в ворота гостей четыре шайбы и пропустив лишь одну. Счет 6:2 продержался до финальной сирены, и «Тампа Бэй Лайтнинг» скоратила отставание в серии, в которой «Колорадо» ведет со счетом 2:1.

Следующий раунд финального противостояния пройдет также в Тампе утром 23 июня по казахстанскому времени.

«Тампа Бэй Лайтнинг» – «Колорадо Эвеланш» 6:2 (2:1, 4:1, 0:0)
0:1 – Ландеског (Рантанен, Макар) – 08:19 ГБ
1:1 – Чирелли (Марун) – 13:03
2:1 – Палат (Стэмкос) 14:54
3:1 – Пол (Колтон) – 21:26
3:2 – Ландеског (Макар, Рантанен) – 24:43 ГБ
4:2 – Стэмкос (Кучеров, Богосян) – 27:52
5:2 – Марун (Кучеров, Хедман) – 31:15