Популярные темы

России удалось сохранить международные торговые связи, — глава Счетной палаты РФ о последствиях санкций

Дата: 20 июня 2022 в 16:34 Категория: Новости экономики


России удалось сохранить международные торговые связи, - глава Счетной палаты РФ о последствиях санкций
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Мы (Россия — прим.) остаемся рыночной экономикой, у нас остается частный сектор. Об этом сказал в интервью TACC глава Счетной палаты и автор действующего бюджетного правила Алексей Кудрин.

«Именно частный сектор быстрее реагирует на события, быстрее адаптируется и как раз является фактором более быстрого восстановления, потому что он решения принимает здесь и сейчас, а не в трудных бюрократических процедурах государственных органов или государственной компании. Это всем известно, что, будь то западная экономика или новая экономика, они тогда более эффективны, когда они более адаптивны и гибки, а это частный сектор», — пояснил он.

Правила России и между родных торговых партнеров складываются строго в рамках рыночной экономики, добавил А.Кудрин.

«Международная торговля, связи сохраняются. А они строятся на очень строгих принципах рыночных экономик. Вообще Всемирная торговая организация, на которую сегодня многие смотрят свысока, обеспечивает сравнимость затрат в разных странах. Или не просто сравнимость, но и ограничение субсидий компаниям, чтобы сделать товары более конкурентоспособными. Вот если вы выходите из соглашения по ВТО и перестаете быть под радарами международных проверок, то вас просто не пустят на другие рынки или введут против вас заградительные пошлины», — рассказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями