Популярные темы

Штормовое предупреждение объявлено в ВКО

Дата: 20 июня 2022 в 16:28


Штормовое предупреждение объявлено в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО объявлено штормовое предупреждение, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

По информации ВК филиала «Казгидромет», днем 21 июня на севере, востоке, западе области ожидается гроза, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на западе, севере, востоке области − 15-20, днем порывы − 23 метра в секунду.

Днем на северо-западе, юге области ожидается сильная жара 36 градусов. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Усть-Каменогорске днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный, днем при грозе порывы − 15-20 метров в секунду.

В Семее днем ожидается гроза, сильная жара до 36 градусов. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, днем при грозе порывы − 15-20 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют переждать грозу дома, при этом устранить сквозняки, плотно закрыть окна, отсоединить электроприборы от источников питания.

Если вы находитесь на улице, не стойте на возвышенностях, у металлических заборов, опор линий электропередач, за рекламными щитами, автобусными остановками, под деревьями. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Населению необходимо соблюдать меры предосторожности, по возможности ограничить пребывание на улице, особенно в самые жаркие часы – с 11 до 17. На улице следует передвигаться не спеша, стараться чаще находиться в тени.

В ДЧС напомнили, что во время жары возрастает вероятность пожаров.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями