Популярные темы

Североказахстанские полицейские напоминают детям о правилах безопасности летом

Дата: 20 июня 2022 в 15:14


Североказахстанские полицейские напоминают детям о правилах безопасности летом
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках Года детей сотрудники ювенальной полиции провели встречу с петропавловскими десятиклассниками, предупредив их о возможных нестандартных ситуациях, которые могут поджидать их во время летних каникул, сообщает портал Мой город.

Диалог прошел на базе  Северо-Казахстанской областной универсальной научной библиотеки им. Сабита Муканова.

Сотрудники управления местной полицейской службы и отдела ювенальной полиции «горотдела» раздали специальные памятки и провели для детей лекцию с конкретными примерами и разъяснением ответственности за те, или иные правонарушения. Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, наркомании, соблюдение мер безопасности на водоемах, пожарная безопасность, профилактика половой неприкосновенности детей – в ходе встречи перед старшеклассниками был поднят целый ряд важных вопросов.  По отдельному плану с юной публикой отработали и сотрудники областной универсальной научной библиотеки: для детей были проведены экскурсии по залам, показаны каворкинг-зоны. Было отмечено, что современная библиотека — это не только хранилище книг,  но и очень удобная зона для учебы и работы, исследований, и, в целом, прекрасное место для интеллектуального досуга. По окончании встречи многие школьники оформили читательские абонементы.

Школьные летние каникулы в разгаре. Полицейские настоятельно просят детей быть предельно внимательными на дорогах, на природе, а также воздержаться от гуляний по ночному городу без сопровождения взрослых родственников.   

«Обращаемся к родителям: безопасность детей во многом зависит от вас, — подчеркивает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. – Завершается первый месяц летних каникул, поэтому необходимо дополнительно провести разъяснительную работу с вашими детьми о правилах поведения в общественных местах, на воде и дорогах; обратите внимание на круг общения вашего ребенка, как можно лучше узнайте с кем общается ваш ребенок».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями