Популярные темы

Только в прошлом году в Северном Казахстане утонули 22 человека

Дата: 20 июня 2022 в 15:14


Только в прошлом году в Северном Казахстане утонули 22 человека
Стоковые изображения от Depositphotos

За минувшие выходные сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям, совместно с полицией, а также волонтерами проведено более 40 рейдовых мероприятий, в ходе которых было роздано порядка 1500 агитационного материала, сообщает портал Мой город. Сотрудниками полиции за нарушение правил общего водопользования (купание в запрещенных местах) составлено 25 административных протоколов по статье 364, а также 15 протоколов (распитие спиртных напитков) по статье 440 вблизи водоемов.

Всего же в текущем году сотрудниками департамента и его территориальными подразделениями проведено более 5000 рейдовых мероприятия на местах купания и рыбной ловле, в ходе которых роздано более 60 тысяч памяток и брошюр, проведены разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасности на водоемах.

За последние 9 лет на неофициальных местах массового отдыха по области утонуло 211 человек их них 33 детей. Из них только за прошлый год на территории области утонуло 22 человека, из которых 6 детей.

Гибель людей на официальных местах массового отдыха не допущена.

 «Эти мероприятия будут проводиться в период купального сезона ежедневно. Надеюсь, это приведёт к снижению случаев ЧС на воде», — прокомментировал проводимые мероприятия  начальник департамента по ЧС СКО полковник Рамиль Камалов.   

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями