Популярные темы

Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности нарушителей ПДД

Дата: 20 июня 2022 в 14:19


Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности нарушителей ПДД
Стоковые изображения от Depositphotos

Привлекли к ответственности нарушителей ПДД полицейские Туркестанской области, передает vera.kz со ссылкой на Polisia.kz

Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности жителей Петропавловска и Шымкента за нарушение ПДД. На сегодняшний день многие молодые люди любят проводить праздничные мероприятия, катаясь на автомашинах. Так, при мониторинге сети интернет выявлена видеозапись с группой молодежи, совершающих подобные прогулки на автомобилях и нарушающие правила дорожного движения на дорогах Туркестанской области.


Сотрудники отдела полиции Казыгуртского района провели розыск водителей, которые грубо нарушили ПДД, маневрируя на дороге. Стражи порядка установили личности водителей. Ими оказались жители Петропавловска и Шымкента. В отношении жителя Петропавловска составили административный протокол по части 1 статьи 593 КоАП РК «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, использованию ремней безопасности или мотошлемов, предусмотренных Правилами дорожного движения», а на жителя Шымкента – по части 1 статьи 595 КоАП РК «Нарушение правил маневрирования».

Новости Казахстана:


По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями