Популярные темы

«Задачу я свою выполнила». Аида Сатыбалдинова о победном камбэке спустя три года и грязной сопернице

Дата: 19 июня 2022 в 12:19


«Задачу я свою выполнила». Аида Сатыбалдинова о победном камбэке спустя три года и грязной сопернице
Стоковые изображения от Depositphotos

Аида Сатыбалдинова вернулась на ринг спустя три года и завоевала титул 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz по горячким следам связался с Аидой Сатыбалдиновой и попросил «Леди Спарту» рассказать о прошедшем титульном бое и поделиться планами на дальнейшую профессиональную карьеру.

— Аида, довольны своим выступлением после такого перерыва?
— Конечно довольна. Готова была боксировать еще больше раундов. Жду с нетерпением своего возвращения в зал, чтобы проделать работу над ошибками и идти дальше к новым победам.

— Соперница сумела создать какие-то проблемы?
— Грязно дерется, лезет очень много головой. Несколько раз мы столкнулись головами, но это рабочие моменты. В целом, бой прошел отлично. Где-то, конечно, я заводилась, но меня тут же останавливал Карлос, один из моих тренеров, зная мой темперамент (Смеется). Вообще, как только мы узнали, что у меня сменился оппонент, и боксировать нужно будет с Джайкой Павилус, мы начали готовиться под нее. Задачу я свою выполнила.

— Задачи завершить бой нокаутом не стояло?
— Конечно, хотелось закончить досрочно бой — и скрасить свое возвращение нокаутом, но это бокс — очень опасный, суровый вид спорта. Тут никогда нельзя загадывать исход боя и заряжаться чисто на нокаут.

— Как чувствуете себя после боя? Повреждений не получили?
— Чувствую себя великолепна. Серьезных повреждений нет — небольшие ссадины на лице. Но это всего лишь рабочие моменты (Улыбается).

— Каковы ближайшие планы?
— Планов много, загадывать не буду и бросаться громкими словами тоже не стану. Для меня очень важно было после простоя почувствовать, как я себя буду чувствовать в ринге. Чувствовала себя прекрасна — и скажу честно: уверена в себе я, не утеряла свой бойцовский характер. Чувствую, что расту и прогрессирую. Поэтому готова выигрывать новые бои, оттачивать технику, расти и прогрессировать. Голодна на новые победы. Я очень-очень скучала по боям, по рингу, по этой сумасшедшей энергетике. Безумно люблю бокс, практически им живу. Сядем с командой на следующей неделе и обговорим, куда дальше будем двигаться.

— Когда можете вновь выйти в ринг, пока непонятно?
— За несколько дней до боя я спросила у Карлоса, когда должна вернуться в зал. Он сказал — в понедельник. Я удивилась, он говорит: «Что? В воскресенье отдохнешь — и в понедельник в зал, у нас есть цели». А затем добавил: «ОК, выиграешь нокаутом — вернешься во вторник» (Смеется).

В ринге, думаю, буду скоро, так как тренеры сказали: «Сейчас проведешь бой — и больше не будет простоя». Надо, мол, боксировать каждые три месяца. В общем, посмотрим.

Хочу от себя добавить — и поблагодарить всех казахстанцев за поддержку. Сейчас мой Instagram разрывается от поздравлений. Я очень-очень благодарна. Хочу пожелать, чтобы наш флаг как можно чаще поднимался, чтобы из каждого утюга звучало название нашей страны только с положительной стороны. Рахмет всем. Люблю вас! Алга, Казахстан! 

Видео полного боя Аиды Сатыбалдиновой за титул в США 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями