Популярные темы

Конкурс прогнозов журналистов на КПЛ-2022. Плавали, знаем

Дата: 18 июня 2022 в 17:29


Конкурс прогнозов журналистов на КПЛ-2022. Плавали, знаем
Стоковые изображения от Depositphotos

Правила нашего состязания предсказателей были опубликованы в первом посвященном ему в этом сезоне материале.

Исходы поединков предыдущего тура прогнозировал представитель Черногории — Урош Радулович, журналист телевизионного канала NOVA M, а по совместительству сын главного тренера национальной черногорской сборной по футболу Миодрага Радуловича, в 2013 году бывшего наставником «Атырау». Отметим, что из-за разгула стихии на юге страны матчи 12 тура «Ордабасы» — «Аксу» и «Туран» — «Актобе» оказались перенесены на более поздний срок.

Урош Радулович (NOVA M, Черногория)
Премьер-Лига. 12 тур. 21-22 мая
«Атырау» — «Астана» — 0:2 (1:1, 0 очков)
«Кайрат» — «Шахтер» — 1:1 (2:0, 0 очков)
«Кызыл-Жар» — «Акжайык» — 1:0 (2:0, 1 очко)
«Тобол» — «Мактаарал» — 2:0 (4:2, 2 очка)
«Каспий» — «Тараз» — 1:1 (2:1, 0 очков)
Итого: 3 очка.

После этого таблица достижений участников конкурса приняла следующий вид:

Турнирное положение на 19 июня 2022 года:
1-3. Марат Исабаев (Алматы) — 7 очков
Бек Толеуов («Экспресс К», Нур-Султан) — 7
Али Биторе («Егемен Қазақстан», Нур-Султан) — 7
4-5. Толкын Бакирхужаев (Шымкент) — 6*
Моймир Сташко (Denník Šport, Словакия) — 6
6. Айбек Кабылша («Хабар», Нур-Султан) — 5
7-8. Рустам Азимов (1news.az, Азербайджан) — 4*
Али Эшкабади (Varzesh 3, Иран) — 4
9. Урош Радулович (NOVA M, Черногория) — 3**
10-12. Дмитрий Анточану (Canal 3, Молдова) — 2
Арман Джаксыгулов (KazFootball.kz, Алматы) — 2
Нихад Мутапчич (SCsport.ba, Босния и Герцеговина) — 2.

* У участников в запасе еще прогноз на один перенесенный матч.
** Учтены пока только прогнозы, данные участником на пять поединков.

Следующим в борьбу за победу в международном конкурсе прогнозов на матчи КПЛ-2022, проводимом Sports.kz, вступает наш коллега из Талдыкоргана — журналист телевизионного канала «Жетысу», медиа-офицер Центрального бассейна Серик Кантаев.

Серик Кантаев («Жетысу», Талдыкорган)
Премьер-Лига. 14 тур. 19 июня

«Тобол» — «Каспий» — 2:1

В этом сезоне «Тобол» свои домашние матчи еще не проигрывал. Думаю, и на этот раз костанайцы покажут себя с лучшей стороны и обыграют лидеров таблицы. Футболисты команды «Каспий» тоже лучше всего играют на своем поле. Но в главной игре туре склоняюсь к победе хозяев.

«Туран» — «Акжайык» — 1:0

Обе команды сейчас борются за то, чтобы сохранить свои места в Премьер-Лиге, поэтому эта игра очень важна и для тех, и для других. Несмотря на все, думаю, победа в этом матче достанется «Турану», потому что его футболисты всегда стараются забрать очки у всех команд, которые приезжают в Туркестан. Учитывая это, они будут на одну ступень выше «Акжайыка».

«Кайрат» — «Мактаарал» — 2:1

Это первая встреча, где «Кайрат» будет играть без прежних главного тренера и основного капитана. Но, несмотря на отсутствие Бердыева с Гуральским, алматинцы смогут отыграться на своем поле и победят «Мактаарал». Стоит отметить, что мактааральцы показывают себя с хорошей стороны. В конечном итоге обе команды забьют голы в ворота соперников, но игра склоняется в пользу алматинцев.

«Шахтер» — «Кызыл-Жар» — 2:1

Здесь фаворит «Шахтер», у которой есть шанс побороться за место в тройке лучших. И именно в этом матче должны себя показать Таттыбаев, Муртазаев. Учитывая, что «Кызыл-Жар» всегда добивается взятий ворот соперников, кажется, что и на этот раз гости забьют.

«Атырау» — «Актобе» — 1:0

«Западное дерби». У болельщиков большие ожидания от этой игры. Будет отличный матч. «Актобе» часто проигрывает в выездных матчах. «Атырау» в домашних играх всегда показывает хорошие результаты — то есть, играет наравне с командами-гостьями. Особенно — Филипович, который показывает себя с лучшей стороны в последних матчах и забивает голы всем подряд.

«Ордабасы» — «Тараз» — 1:0

«Ордабасы» проиграл последние три встречи — и сейчас шымкентцам нужна победа. «Ордабасы» должны сыграть на уровне с «Таразом», который на этот матч остался без основных игроков Байтана и Ахметова.

«Астана» — «Аксу» — 3:0

Стоит отметить, что «Астана» показала себя с лучшей стороны в последних матчах. Особенно — на поле «Астана Арены». Но в предыдущем туре футболисты «Астаны» чуть не упустили победу в игре с атырауцами. Благо, игроки на последних секундах сравняли счет. Тогда удалось это сделать с 10 футболистами в составе. Думаю, в этот раз победа достанется астанчанам. Без Манзорро в команде они выиграют за счет своего характера. И вернут должок за проигрыш во 2 туре.

Принять участие в конкурсе прогнозов пользователей Sports.kz и побороться за 200 000 тенге можно по этой ссылке. 

Непредсказуемая битва в Костанае и реванш в Нур-Султане. Чего ждать в 14 туре КПЛ-2022 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями