Популярные темы

Введены ограничения на экспорт подсолнечного масла

Дата: 18 июня 2022 в 16:06 Категория: Новости экономики


Введены ограничения на экспорт подсолнечного масла
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане вводят ограничение на вывоз подсолнечного масла. Как сообщалось, квоты будут действовать для стабилизации цен и исключения возникновения дефицита на рынке в связи с повышенным спросом на внешних рынках.

Министерство сельского хозяйства РК объявило о приеме заявок для распределения квот в объеме 68 тыс. тонн на вывоз масла подсолнечного в июне-августе 2022 года. Заявки принимают с 9.00 часов 21 июня 2022 года до 18.30 часов 23 июня 2022 года.

Допустимый ежемесячный лимит на одного заявителя для подачи заявки на вывоз товаров в совокупности не должен превышать 6 тыс. тонн.Каждый заявитель подает только одну заявку на соответствующий месяц.

К заявке прилагаются следующие документы:

1) копии контрактов (договоров), на основании которых осуществляется вывоз товаров (для валютного договора по экспорту, с указанием реквизитов учетного номера, присвоенного уполномоченным банком (его филиалом) или территориальным филиалом Национального Банка Республики Казахстан);

2) письмо-подтверждение от производителя масла подсолнечного о контрагенте-экспортере или об аффилированности юридического лица-заявителя в случае вывоза масла подсолнечного от имени производителя масла подсолнечного.

При этом производителем масла подсолнечного предоставляется только одно письмо-подтверждение на контрагента-экспортера либо аффилированного юридического лица.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями