Популярные темы

В США назвали самый эффективный способ транспортировки зерна из Украины 

Дата: 18 июня 2022 в 13:44 Категория: Новости стран мира


В США назвали самый эффективный способ транспортировки зерна из Украины 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр сельского хозяйства США Том Вилсэк рассказал, что украинское зерно лучше вывозить по морю. Об этом пишет «Интерфакс».

По словам главы Минсельхоза США, транспортировка украинского зерна по Черному морю остается наиболее предпочтительной и эффективной опцией, однако строительство временных зернохранилищ на границе с Украиной — тоже имеющий право на существование вариант.

«Мы хотели бы, чтобы порты были открыты, поскольку это самый эффективный способ транспортировки украинского зерна, но такой экспорт все равно займет какое-то время, даже если порт удастся открыть. Так что все равно нужно иметь место, где можно было бы хранить зерно», — сказал он.

Вилсэк пояснил, что дополнительные зернохранилища близ Украины также необходимы для того, чтобы иметь возможность хранить ближайший урожай украинского зерна.

Он также призвал Россию «серьезно отнестись к переговорам под эгидой ООН по вопросам продовольствия».

В свою очередь постпред РФ при ООН Василий Небензя в ходе выступления на заседании СБ ООН заявил, что продовольственный и энергетический кризис спровоцировали допущенные макроэкономические ошибки Запада, непродуманная энергетическая и финансовая политика вместе с санкционной политикой западных стран.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями