Популярные темы

В Казахстане умеют сохранять культурные ценности и традиции — Шейла Бонник 18 июня 2022, 12:32

Дата: 18 июня 2022 в 12:43 Категория: Новости культуры


В Казахстане умеют сохранять культурные ценности и традиции - Шейла Бонник
                18 июня 2022, 12:32
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 18 июня, в Нур-Султане состоится первый ретрофестиваль с выступлениями известных артистов 80-90-х годов. Во время подготовки к крупному музыкальному событию корреспонденту Tengrinews.kz удалось побеседовать с хедлайнером вечера — группой Boney M. Участница группы Шейла Бонник отметила, что это ее второй визит в Казахстан.

«До этого я была примерно два года назад, зимой. Когда я узнала, что мне вновь предстоит поездка в вашу страну, я незамедлительно согласилась. Здесь живет очень много творческих людей, задействованных в сфере культуры и искусства. В Казахстане умеют сохранять культурные ценности и традиции. Что мне запомнилось? Отмечу природу: эти горы, эти степи, эту красоту неописуемую. И, конечно же, народ, который там живет. Запомнилось, с каким дружелюбием казахстанцы смотрели на меня, каким счастьем блестели их глаза. Шоу восхищает своим масштабом, качеством организации, составом участников. Я надеюсь, наши зрители останутся довольны», — поделилась певица. 

Фестивали пройдут для всех ценителей ретростиля в двух городах Казахстана: в Нур-Султане  — 18 июня в ледовом комплексе «Барыс Арена», в Алматы — 19 июня в ледовом комплексе «Алматы Арена».

Гостями масштабного концерта станут крупнейшие звезды 80-х и 90-х — легендарные артисты, под песни которых танцует и поет вся планета уже много лет. На одной сцене соберутся главные зарубежные исполнители: Boney M, La Bouche, Ice MС, Nana DARKMAN, FLY Project и Lian Ross.

Главным информационным партнером ретрофестиваля выступит Ретро FM, на волнах которого вас всегда найдут самые любимые песни. Слушайте Ретро FM на волнах 107,5 FM в Алматы или 104,5 FM в Нур-Султане и в других городах страны.

Генеральный продюсер и организатор проекта Жанар Байгозина рассказала, какое значение фестиваль имеет в культурной жизни города, отметив его уникальность.

«Любовь — это основа жизни, как говорят мудрецы. А музыка — это вся наша жизнь. В ней все про жизнь, по крайней мере все самое главное. Она дарит нам эмоции, надежду, радость, воспоминания. Это связь между поколениями. Если хотим понять что-то про жизнь, про законы мироздания, вселенскую гармонию, про божественную сущность человека, надо интересоваться музыкой. Музыка — мощнейший ресурс познания мира, она многомерна, и каждый может найти в ней массу открытий для себя. В принципе, люди не могут жить без нее — даже в самых простых проявлениях она присутствует в жизни каждого. Мы подготовили очень красочное выступление, со всеми известными артистами 80-90-х годов. Для хорошего отдыха здесь есть все, это фестиваль хорошей музыки и отличного настроения. На фестивале очень мощная атмосфера, люди здесь отдыхают душой. Уверены, что зрители смогут окунуться в ностальгию», — подчеркнула она.

Внимание: специальная акция для поклонников Ретро FM! Слушайте свое любимое радио на волнах 107,5 FM в Алматы или 104,5 FM в Нур-Султане и в других городах страны и выигрывайте билеты на шоу в Нур-Султане и Алматы.

Плейлист «Ретро FM»: какие хиты 80-х и 90-х вы услышите на ретрофестивале

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями