Популярные темы

«Об этом враче я слышала множество положительных отзывов» 18 июня 2022, 05:47

Дата: 18 июня 2022 в 05:53 Категория: Здоровье



Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы на базе городской клинической больницы №1 проводит операции один из лучших сосудистых хирургов Казахстана Марат Менаяков. Об этом говорится в сюжете телеканала Almaty.tv, передает Tengrinews.kz.

Операции проводятся современным методом. После хирургического вмешательства у пациентов не остается рубцов, а сам процесс восстановления сократился до минимума.

«Сейчас возможно проводить данные операции в амбулаторном порядке. Эти операции, которые в частных клиниках стоят порядка 350-600 тысяч за одну ногу, мы можем проводить бесплатно в рамках ОСМС. Под местной анестезией проводится эндовенозная лазерная абляция вен, либо радиочастотная абляция. После чего пациент уходит домой», — рассказал Марат Менаяков.

К этому хирургу стремятся попасть пациенты из разных регионов Казахстана. «Об этом враче я слышала множество положительных отзывов. Все мои знакомые, кто проходил лечение у него говорят, что он лучший специалист и хирург с золотыми руками. Поэтому, когда у меня возникли проблемы с желудком, я специально приехала к нему из Чунджи», — поделилась Гульбар Байкусиева.      

За 18 лет работы Марат Менаяков провел более 10 тысяч операций. Профессионализм хирурга отмечен не только пациентами, но и коллегами, благородному медицинскому делу на практике он обучил 20 человек. Сейчас под его началом в стенах больницы трудятся три молодых специалиста.   

«Всегда поможет, покажет, расскажет. Всегда следит за новыми методами. Если что-то новое узнает, всегда поделится. Человек, на которого стоит ровняться», — говорит врач-хирург ГКБ№1 Кажыбек Мошкал  

Марат Менаяков воспитывает шестерых дочерей и двух сыновей. На собственном примере прививает им любовь к труду и знаниям.      

«Он всегда нам говорит читать книги, учить английский язык, убираться дома, помогать маме, атаке, ажеке. Также, мы в огороде убираемся, собираем яблоки, вишни, урюк», — рассказывает дочь врача Амина.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями