Популярные темы

В Алматы прошёл турнир памяти Бауыржана Сарсекенова

Дата: 17 июня 2022 в 23:56 Категория: Новости спорта


В Алматы прошёл турнир памяти Бауыржана Сарсекенова
Стоковые изображения от Depositphotos

12 июня 2022 года в Алматы на футбольном поле спорткомплекса KAYSAR Arena состоялся турнир, посвященный памяти заслуженного тренера Республики Казахстан Бауыржана Жолдасовича Сарсекенова.

В турнире приняли участие воспитанники Сарсекенова 1986-88 годов рождения, среди которых немало футболистов КПЛ и различных сборных Казахстана.  На открытии турнира присутствовали ветараны казахстанского футбола Сеильда Байшаков и Игорь Утробин. После церемонии открытия одновременно начались игры на двух полях. Команды продемонстрировали красивую, комбинационную игру. Воспитанники Жолдасыча показали именно тот зажигательный и искренний футбол, который так любил их тренер и которому он учил своих учеников. Страсти кипели не на шутку. Игры обслуживали лицензированные судьи Федерации футбола Алматы.

По итогам турнира первое  место заняла команда 1988 года рождения . В составе победителей выступали: Павел Жуков, Руслан Шевчук, Нуржигит Нурсултан, Жаннур Кукеев, Шакен Сакен, Раим Мусаев и Максим Цимерман. К сожалению, в данном турнире не смогли принять участие воспитанники Бауыржана Сарсекенова, действующие игроки КПЛ, Марк Гурман и Марат Шахметов.

После окончания игр команды продолжили душевное мероприятие за дастарханом. Воспитанники Сарсекенова с особой теплотой рассказали интересные истории из совместной работы, вспомнили тренировки, игры под руководством Жолдасыча и его жизненные уроки. Было сказано много трогательных слов благодарности о своем учителе.

В планах воспитанников в следующем году провести международный детский турнир памяти Бауыржана Сарсекенова. Работа в этом направлении  уже ведется.

Sportinfo.kz всегда поддерживает подобные мероприятия и предлагает читателям еще раз вспомнить о Бауыржане Сарсекенове и его добрых делах на благо футбола с помощью своих публикаций.

Матч памяти Бауыржана Сарсекенова пройдет в Алматы

В Китае умер Бауыржан Сарсекенов – заслуженный тренер Республики Казахстан + ФИЛЬМ

Победу над Уэльсом Кузнецов посвятил Бауыржану Сарсекенову!

Контракт Сарсекенова в Китае меньше чем у Красножана и Бородюка в Казахстане

Бауыржан Сарсекенов: В игре должна быть гармония

Бауыржан Сарсекенов: Полнейшая стагнация и в ФФК, и во всем казахстанском футболе

Алматинскому футболу нужна свежая кровь

Без ФФК и шариков, зато патриотично и от души!

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями