Популярные темы

В СКО начат внешний анализ коррупционных рисков в деятельности управления миграционной службы департамента полиции

Дата: 17 июня 2022 в 21:14


В СКО начат внешний анализ коррупционных рисков в деятельности управления миграционной службы департамента полиции
Стоковые изображения от Depositphotos

Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Северо-Казахстанской области объявляет о проведении внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности управления миграционной службы департамента полиции СКО, сообщает портал Мой город.

Предварительное обсуждение направлений аналитической работы состоялось с участием вр.и.о. руководителя ведомства Нурлана Жахина и начальника УМС ДП СКО Талгата Абилова.

Нурлан Жахин отметил, что внешний анализ будет проводиться до 16 июля т.г. и призвал неравнодушных граждан региона принять участие в проведении анализа посредством предоставления сведений об административных барьерах, входящих в компетенцию Управления, в том числе в части реализации государственной политики в области гражданства, миграции населения и беженцев, причинах и условиях, способствующих коррупционным проявлениям в анализируемой сфере, а также предложения по усовершенствованию нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность объекта анализа.

Население области могут направить информацию на электронный адрес [email protected] с пометкой «анализ УМС ДП СКО», которая будет использована для выработки рекомендаций по устранению коррупционных рисков.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями