Популярные темы

Карагандинские полицейские проводят акцию «Приемная на дороге»

Дата: 17 июня 2022 в 13:45


Карагандинские полицейские проводят акцию
Стоковые изображения от Depositphotos

 «По инициативе руководства МВД 17 и 18 июня проводится акция «Приемная на дороге». В рамках этой акции у граждан есть возможность без предварительной записи попасть на прием к руководителям отделов и управлений полиции. Граждане могут подать разного рода заявления, жалобы, обращения, касающиеся работы полиции. Также в рамках данной акции оказывается консультативная помощь в части обеспечения дорожной безопасности, по привлечению к административной ответственности, по линии миграционной полиции и так далее. В целом, по всем линиям работы полиции», — рассказывает начальник отдела управления административной полиции ДП Карагандинской области Жанат Есщанов. 

«Приемная на дороге» начала работать в 10 часов утра. И у консультирующих полицейских уже первые посетители. Владимир Белоус — бригадир парковщиков в торговом доме. В торговом доме «Таир» работает несколько лет. Его интересовали вопросы, непосредственно касающие его работы. 

— Все нам по полочкам разложили. Мы теперь поняли, как обращаться, если что можем звонить в полицию. Нам все разъяснили. Проблемы на рабочем месте бывают разные. Очень часто владельцы автомобилей неправильно их паркуют. Когда начинаешь объяснять им, выясняется, что люди у нас далекие от законов. Бывают и конфликтные ситуации. Вот нам  разъяснили, как нам в таких ситуациях быть. Я работаю здесь уже 3 года, есть люди, которые работают и по 6 лет. Так, что все на нервах, — рассказал карагандинец Владимир Белоус.

Акция продлится два дня. У карагандинцев есть возможность задать полицейским интересующие их вопросы.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями