Популярные темы

В Алматы у должников по налогам изымают автомобили

Дата: 17 июня 2022 в 12:56 Категория: Новости экономики


В Алматы у должников по налогам изымают автомобили
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы стартовала акция «Город без налоговой задолженности». Целью акции является принудительное взыскание налоговой задолженности по автотранспортным средствам, сообщает городской Департамент госдоходов.

В рамках акции проводятся рейды, в ходе которых автомобили должников устанавливаются с помощью видеокамер «Сергек» и водворяются на штрафстоянку до полного погашения задолженности. 17 июня только за два часа работы на штрафстоянку водворено более десяти машин с общей задолженностью 11 млн тенге.

На сегодняшний день по городу задолженность по налогу на транспортные средства составляет более 5 млрд тенге, при этом основная часть из этой суммы приходится на владельцев авто с большими объемами двигателя — свыше 4 тыс. куб. см.

Отмечается, что проверить и оплатить налоговую задолженность можно с помощью мобильного приложения «е-Salyq Azamat», приложений банков второго уровня, на интернет-ресурсе Комитета государственных доходов www.kgd.gov.kz либо через единый контакт центр 1414/3.

«Во избежание неприятных ситуаций, а также издержек по оплате услуг судебных исполнителей и штрафстоянки Департамент государственных доходов по Алматы призывает автовладельцев погасить налоговую задолженность», — говорится в сообщении ДГД. 

Об этом сообщили в городском Департаменте госдоходов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями