Популярные темы

Из бюджета на новую жилищную программу предусмотрено 8,5 млрд сомов, — ОАО «ГИК»

Дата: 17 июня 2022 в 11:04 Категория: Новости экономики


Из бюджета на новую жилищную программу предусмотрено 8,5 млрд сомов, - ОАО «ГИК»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Из бюджета на новую жилищную программу предусмотрено 8,5 млрд сомов. Об этом сегодня, 17 июня, сказал заместитель председателя правления ОАО «Государственная ипотечная компания» Тилек Джеембаев на заседании депутатской группы «Элдик».

Он сообщил, что в прошлом году правительство приняло новую жилищную программу на 2022-2026 годы.

«Если остановиться на основных источниках финансирования, то 30% будут бюджетные средства — предусмотрено 8,5 млрд сомов. В течение 5 лет в дополнение к этим средствам будет выделено 4,2 млрд сомов оборотного капитала», — сказал он.

Зампред компании добавил, что помимо бюджетного финансирования, также ведется работа с донорами и банками. От них, «ГИК» планирует привлечь финансирование на 5,2 млрд сомов и 0,5 млрд сомов оборотных средств.

«Помимо этого также рассматриваем возможность выпуска ценных бумаг. По предварительным расчетам выпустим ценные бумаги на около 1 млрд сомов. И тогда наш оборот увеличится на 120 млн сомов в течение 5 лет. Также ведем работу с другими инвесторами — международными компаниями которые инвестируют в недвижимость. По предварительным расчетам от них мы планируем привлечь 8,4 млрд сомов», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями