Популярные темы

«Казцинк» станет новым спонсором велокоманды Astana Qazaqstan Team 17 июня 2022, 09:00

Дата: 17 июня 2022 в 09:13



Стоковые изображения от Depositphotos

У велокоманды Astana Qazaqstan Team появится новый спонсор. Им станет казахстанская металлургическая компания «Казцинк» – крупный производитель цинка, свинца, меди и драгоценных металлов.

Инициаторами сотрудничества выступили руководство Казахстанской федерации велоспорта и велокоманды Astana Qazaqstan Team, которые обратились в «Казцинк» за спонсорской поддержкой. Компания приняла решение поддержать отечественных спортсменов и выделила на нужды велосипедистов помощь в размере одного миллиона евро, которые необходимы команде для успешной подготовки к предстоящей самой престижной велогонке мира – «Тур де Франс».

К слову, отечественную велокоманду на знаменитой французской веломногодневке возглавит талантливый казахстанский велогонщик Алексей Луценко, в помощь которому будут определены лучшие казахстанские и европейские гонщики.

«Мы благодарим компанию «Казцинк» за столь своевременную финансовую помощь, за высокую гражданскую и социальную ответственность и за поддержку национального спортивного бренда Казахстана — Astana Qazaqstan Team. В свою очередь команда сделает все возможное, чтобы продолжать достойно представлять нашу страну в мировом профессиональном велоспорте», – прокомментировали в Казахстанской федерации велоспорта.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями