Популярные темы

Горводоканал прокомментировал отключение воды в центре Семея

Дата: 16 июня 2022 в 16:18


Горводоканал прокомментировал отключение воды в центре Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В ГКП «Семей Водоканал» прокомментировали аварию на водоводе в центре города, передает корреспондент Arnapress.kz.

Напомним, сегодня жителей 10 центральных улиц предупредили об отключении воды из-за «непредвиденной аварийной ситуации». Однако в объявлении не указывалось время отключения и период, на который необходимо запастись водой.

Как сообщил корреспонденту Arnapress.kz главный инженер «Семей Водоканал» Ербол Касенов, авария произошла на водоводе в районе Медакадемии. Обнаружили её ориентировочно в обед. По его словам, аварийную ситуацию начали устранять.

«Мы сначала отключаем воду. Водовод большого объёма, поэтому занимает много времени, пока пройдёт разрядку, пока вся вода выкачается», − отметил Ербол Касенов.

На сколько времени может затянуться отключение воды, на предприятии пока сказать не могут.

«Нам надо сначала откопать, посмотреть, что за порыв. Если сверху какой-то, то можно как-то быстро залатать, бывает снизу, то ещё больше раскапывать придётся, залазить под трубу. Пока мы не откопаем, мы не можем сказать. Пока работы ведутся, раскапывают, но до самой аварии не докопались. Случаи разные бывают. Но, как минимум, часов пять может занять, может, до вечера, здесь нельзя загадывать», − прокомментировал главный инженер предприятия.

По словам Ербола Касенова, в том случае, если устранение аварии затянется, предприятие организует для жителей подвоз воды.

«Как минимум, мы организуем подвоз воды. Обычно в одном месте стоит цистерна с водой. По мере того, как она заканчивается, мы её опять наполняем и обратно привозим», − сообщил Ербол Касенов.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями