Популярные темы

Туркомпаниям Сибири рассказали о возможностях отдыха на Иссык-Куле

Дата: 16 июня 2022 в 09:34


Туркомпаниям Сибири рассказали о возможностях отдыха на Иссык-Куле
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Генеральное консульство Кыргызстана в Новосибирске и Шестой политический департамент МИД КР 14 июня 2022 года провели в Новосибирске расширенную встречу с туристическими компаниями и туроператорами Сибири в формате видеоконференцсвязи. Об этом сообщает МИД КР.

На мероприятии рассказали о туристических возможностей Кыргызстана.

Генеральный консул Калдарали Маматалиев в своем приветственном выступлении отметил, что географическая и культурная близость, уникальные природные достопримечательности Кыргызстана, ценовая доступность и широкий выбор направлений туризма и отдыха, начиная от летнего, курортно-оздоровительного, так и зимнего, горнолыжного туризма, могут заинтересовать жителей Сибири и стать излюбленным местом отдыха и восстановления сил и жизненной энергии.

Генконсул, с учетом снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, а также возобновлением прямых авиарейсов по маршруту Новосибирск—Тамчы, призвал активизировать взаимодействие в сфере туризма.

На встрече приняли участие около 40 представителей различных туркомпаний сибирских регионов России, представитель российской авиакомпании «Сибирь» («S7»), а также представители регионального телеканала ОТС.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики о направлениях туризма в Кыргызстане и возможностях отдыха на побережье озера Иссык-Куль. Представители пансионатов и курортов Иссык-Кульской области рассказали о возможностях отдыха для гостей из-за рубежа и предоставили контакты сибирским туркомпаниям для дальнейшего сотрудничества.

Для более детального ознакомления с туристическим потенциалом Кыргызстана, сибирские туркомпании выразили заинтересованность в посещении курортов и пансионатов озера Иссык-Куль с ознакомительной поездкой.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями