Популярные темы

Жорж Сен-Пьер высказался о бое с Хабибом Нурмагомедовым и его «идеальной» карьере

Дата: 15 июня 2022 в 21:29


Жорж Сен-Пьер высказался о бое с Хабибом Нурмагомедовым и его «идеальной» карьере
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион UFC в полусреднем и среднем весе Жорж Сен-Пьер (26-2) заявил, что он мог подраться с бывшим чемпионом промоушена в легком весе Хабибом Нурмагомедовым (29-0), но в этом им помешала сама организация, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

«Бой с Хабибом никогда не состоится, — сказал Сен-Пьер в интервью Sherdog. — Мы пытались организовать бой, но не получилось. Может быть, это к лучшему. В UFC выбрали неподходящее время для организации боя. Когда мы оба были готовы подраться, в UFC этого не захотели. Когда мы завязали с боями, в UFC вдруг этого захотели, а мы уже нет».

Также Сен-Пьер подчеркнул, что он является большим поклонником Нурмагомедова.

«Я большой поклонник Хабиба, — отметил канадец. — Думаю, что он идеальный боец, у него идеальная карьера и просто очень интересно наблюдать за его выступлениями».

Сен-Пьер завершил карьеру 17 ноября 2013 года после UFC 167, оставив титул в полусреднем весе. 5 ноября 2017 года он вернулся и победил Майкла Биспинга (30-9) сабмишном в третьем раунде на UFC 217, выиграв пояс чемпиона в среднем весе.

Нурмагомедов завершил карьеру 24 октября 2020 года, когда победил Джастина Гейджи (23-3) на UFC 254. Россиянин оставил титул UFC в легком весе и ушел непобежденным. 

«Я не знаю, почему он так сказал». Федор Емельяненко удивился словам Хабиба Нурмагомедова о нем

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями