Популярные темы

Фонарные столбы на дороге Бишкек—Кара-Балта при выезде из Бишкека до поста ГАИ, будут размещены по центру, — Минтранс

Дата: 15 июня 2022 в 17:34


Фонарные столбы на дороге Бишкек—Кара-Балта при выезде из Бишкека до поста ГАИ, будут размещены по центру, - Минтранс
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Опоры уличного освещения на участке 7,4 км (перекресток пр. Дэн Сяопина/ул.Барпы Алыкулова до поста ГАИ — прим.) дороги Бишкек—Кара-Балта будут размещены по центральной оси проектной дороги. Об этом сегодня, 15 июня, сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций.

В министерстве напомнили, что подрядчиком по строительству и содержанию участка автодороги Бишкек—Кара-Балта, протяженностью 52,5 км (8,5-61 км) является компания Сhina Railway №5. Компания реализует проект по усовершенствованию коридора ЦАРЭС 3 автодороги Бишкек—Ош, Фаза 4.

В Минтрансе сообщили, что подрядчик завершил устройство асфальтобетонного покрытия на основном участке протяженностью 45,1 км (от поста ГАИ — до кольца в г. Кара-Балта — прим.).

После завершения укладки, в ноябре 2021 года, участок был передан на дефектное содержание. На основном участке, как сообщили в министерстве, также завершено устройство уличного освещения и 11 июня 2022 года состоялось тестовое подключение уличного освещения к электроснабжению в Жайылском районе. Затем планируется поэтапно подключать весь основной участок к электроснабжению. Также ведутся работы по благоустройству основной дороги, включая устройство железобетонных лотков, пешеходных тротуаров и установку дорожных знаков.

В министерстве добавили, что помимо основного участка протяженностью в 45,1 км, в 2021 году были начаты работы на участке 8,5 – 15,9 км, протяженностью 7,4 км (перекресток пр. Дэн Сяопина/ул.Барпы Алыкулова до поста ГАИ — прим.). На дополнительном участке в настоящее время ведутся строительные работы по устройству асфальтобетонного покрытия, уложено порядка 2,5 км первого слоя асфальтобетонного покрытия.

«Кроме того, в проект по устройству уличного освещения внесены изменения. Согласно измененному проекту, опоры уличного освещения на участке 7,4 км будут размещены по центральной оси проектной дороги, вместо расположения по краям дороги. Данное изменение было внесено для обеспечения безопасности пользователей автодороги Бишкек—Кара-Балта, а также сохранения деревьев, подлежащих вырубке за счет расширения трассы», — сообщили в Минтрансе.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями