Популярные темы

Популярного российского тревел-блогера избили и ограбили в Актобе 14 июня 2022, 21:41

Дата: 14 июня 2022 в 21:53 Категория: Новости интернета


Популярного российского тревел-блогера избили и ограбили в Актобе
                14 июня 2022, 21:41
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актобе ограбили и избили популярного тревел-блогера из России, автора YouTube-канала под ником Странник Артур, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на «Диапазон».

Путешественник хотел проехать на велосипеде по Казахстану, Монголии и закончить свое путешествие на Алтае.

«Я отправляюсь к Байкалу. Маршрут будет проложен через три страны (Казахстан, Монголию, Россию). Выезжаю из Стерлитамака, Башкортостан. От путешествия хочу получить весь спектр эмоций, которые подарят мне эти три страны», — анонсировал он свой маршрут.

На своем канале блогер загрузил три видеоролика и в последнем сообщил, что подвергся нападению в Актобе.

«Меня ограбили в Казахстане, в Актобе. Сейчас я приехал кое-как в Россию. У меня даже денег не было, в полиции дали на билет, доехал до Оренбурга», — рассказал Странник Артур.

По его словам, он вечером гулял по Актобе, и на него налетели толпой какие-то пацаны. У него забрали велосипед, iPhone, сумку, где были деньги на все путешествие. Сохранились лишь документы, видеокамера и 2000 тенге в кармане.

Он обратился в полицию. Нападавших, как рассказал пострадавший, три дня безрезультатно искали.

Газета «Диапазон» обратилась за подробностями происшествия к актюбинским полицейским.

«По факту кражи велосипеда проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса «Кража». В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевший, находившись в алкогольном опьянении, не помнит всех обстоятельств пропажи велосипеда. Однако сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия по поиску велосипеда», — прокомментировали инцидент в Департаменте полиции Актюбинской области.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета Актобе
Поделитесь новостью с друзьями