Популярные темы

Грант в 1,2 млн тенге выиграл осужденный в Алматинской области

Дата: 14 июня 2022 в 14:08 Категория: Новости экономики


Грант в 1,2 млн тенге выиграл осужденный в Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Состоящий на учете службы пробации осужденный выиграл безвозмездный государственный грант на сумму более миллиона тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Алматинской области.

«В результате координационной работы департамента УИС по Алматинской области и прокуратуры Аксуского района, направленной на ресоциализацию подучетных лиц, осужденный, состоящий на учете службы пробации Аксуского района, в 2021 году завершил курс обучения по проекту «Бастау бизнес», организованному Национальной палатой предпринимателей «Атамекен», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В этом году осужденный принял участие в получении гранта на реализацию новых бизнес-идей в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы. По решению комиссии в качестве безвозмездного государственного гранта на приобретение двух кобыл с жеребятами получил 1,2 миллиона тенге.

«Лица, состоящие на учете в пробации, изъявившие желание получить помощь в предпринимательской инициативе, могут обратится в отделения службы пробации или в прокуратуру района», – отметил заместитель начальника ДУИС по Алматинской области Жаныбек Косжанов.

Фото: Arnapress.kz, polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями