Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 июня 2022 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В январе в Казахстане на 180 дней установили предельные цены на бензин. Литр АИ-92 стоит 181 тенге, АИ-95 – 213 тенге, дизтопливо – 260 тенге. Министр энергетики Болат Акчулаков отметил, что цену на АИ-92 и АИ-93 будут регулировать до вступления поправок в законодательство и устранения неэффективных посредников.


Цены на костанайских заправках сегодня.

По бензину марок АИ-95, АИ96, АИ-98 и дизтопливу государство также будет регулировать цены. Однако здесь жесткого контроля не предполагают. По дизтопливу в минэнергетики заявили, что следующие 180 дней цена на него расти не будет, чтобы аграрии успели провести уборочную кампанию.

Также продлят запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом. При этом уже в 2023 году в стране прогнозируют дефицит газа.

– Обеспечение внутренней потребности в газе имеет безусловный приоритет над его экспортом, – отметил Президент РК Касым-Жомарт Токаев на встрече с инвесторами. – Прошу Правительство совместно с акционерами месторождения Тенгиз проработать вопрос перенаправления двух миллиардов кубов газа с экспортного на внутренний рынок.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями