Популярные темы

Умный экспорт 2.0: особенности международной торговли

Дата: 14 июня 2022 в 11:46 Категория: Новости экономики


Умный экспорт 2.0: особенности международной торговли
Стоковые изображения от Depositphotos

Единый оператор государственных мер поддержки экспортеров – АО «QazTrade» при поддержке министерства торговли и интеграции и BCPD Ltd. (Бюро непрерывного профессионального развития) с 20 июня 2022 года запускает бизнес-практикум «Умный экспорт 2.0».

Цель практикума — повышение компетенций отечественных компаний в части ведения экспортной деятельности.

Принять участие приглашаются экспортеры всех уровней, представители крупного, среднего или малого бизнеса, отраслевые ассоциации и бизнес-сообщества, а также все заинтересованные лица, желающие получить новые навыки и знания в сфере ведения экспортной деятельности.

Практикум состоит из 12 вебинаров в онлайн-формате по актуальным тематикам в сфере экспорта, подкрепленных практическими примерами, и 3 выездных семинаров.

Бизнес-практикум будет полезен всем, как недавно подключившимся к этой сфере специалистам, которые могут поучаствовать в вебинарах начинающего уровня (20-24 июня), так и профессионалам своего дела, для которых пройдут вебинары для среднего (1-10 августа) или продвинутого уровня (1-10 октября). Для каждого уровня выделены по 4-5 вебинаров и 1 выездной семинар.

Для начинающего уровня предлагаются вебинары, включающие в себя подготовку и реализацию стратегий к переговорам на рынке B2B, источники полезной информации для экспортеров и условия поставки Incoterms, экспортный контракт, а также процедуры таможенного оформления при экспорте.

А для среднего уровня подготовлены темы: требования к зарубежным поставщикам сферы ретейла, техническое регулирование стран-импортеров (ОАЭ, Саудовская Аравия и другие), как попасть в реестр импортеров зарубежных стран, развитие грузоперевозок через Транскаспийский международный транспортный маршрут, инструменты поддержки экспортеров: возмещение части затрат.

Для продвинутого уровня предметом изучения станут – открытие торгового представительства или торгового дома в зарубежных странах, особенности возврата НДС при экспорте и другие темы.

В 2021 году в бизнес-практикуме «Умный экспорт» приняли участие свыше 900 человек из более 200 компаний-экспортеров. Они прошли 8-дневный курс онлайн-обучения с 23 тренерами, международными и локальными экспертами.

Материалы прошлого года размещены на обучающем портале.

Для участия в программе текущего года необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями