Популярные темы

Крупнейший медицинский холдинг ACIBADEM открыл представительство в Шымкенте 14 июня 2022, 10:00

Дата: 14 июня 2022 в 10:13 Категория: Здоровье


Крупнейший медицинский холдинг ACIBADEM открыл представительство в Шымкенте
                14 июня 2022, 10:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте открылось консультационное представительство турецкой медицинской корпорации Acıbadem. Это уже второе представительство в Казахстане, эксперты связывают его открытие с увеличением интереса к лечению пациентов за рубежом и стремлением врачей повышать квалификацию и делиться наработанным опытом.

Жителям южных регионов страны сегодня не придется ехать даже в Алматы, все документы будут приняты и оформлены в Шымкенте – получить второе независимое медицинское мнение или попасть на лечение в передовую клинику больше не составит труда.

«Каждый человек в мире имеет право на высококвалифицированную медицинскую помощь, и одна из задач нашей корпорации — ее оказывать, — отметила Сабина Мустафаоглу, главный менеджер корпорации Acibadem по Центральной и Средней Азии. — Любой казахстанец может прийти в представительство с медицинскими заключениями, результатами обследований, для того чтобы бесплатно получить второе врачебное мнение. Консультанты выполнят переводы, свяжутся с профильными специалистами в наших клиниках в Турции – процесс занимает порядка нескольких дней. Данная услуга предоставляется не только пациентам, но и врачам, если у доктора возникает спорная ситуация, он, обратившись в представительство, также сможет получить заключение коллег.

Пациенты смогут бесплатно получить первичную онлайн-консультацию по своему заболеванию и возможные варианты лечения. Как пациентам, там и врачам доступно получение второго врачебного мнения при сложных диагнозах, эта услуга также предоставляется бесплатно. Заявка на второе медицинское мнение снизит расходы и сэкономит время, нужное на пересылку документов, диагностику, ведение переговоров с врачами. В сложных случаях счет идет на дни, и экономия времени повысит эффективность лечения.

Клиники корпорации представляют широкий спектр услуг по всем медицинским направлениям, включая высокопрофессиональную диагностику и лечение заболеваний в области гематологии, нейрохирургии, ортопедии, кардиологии, гинекологии и спортивной медицины. Acıbadem Healthcare Group обеспечивает диагностику и лечение по стандартам медицинского обслуживания А-класса. Если пациент готов выехать в турецкую клинику, то получает грамотное сопровождение на родном языке и высокий сервис с момента обращения до возвращения домой.

К слову, многие сложные операции в клиниках Acıbadem по сравнению с клиниками Германии и Израиля стоят на 20-30 процентов дешевле.

Открытие представительства открывает широкие возможности и медицинским работникам региона. На базе шымкентского представительства планируется проводить выездные консультации врачей мирового уровня, мастер-классы и медицинские тренинги. Тем более что возможностей у корпорации достаточно.

Корпорация Acıbadem — второй по размеру медицинский холдинг в представляющем собой замкнутый медицинский кластер мире, имеющий свою компанию, компанию по управлению проектами, санавиацию и наземную скорую помощь, медицинский университет.

Ильяс Бенвенисте, директор международного отдела сети клиник Acıbadem, отметил на презентации, что расширение обмена опытом между турецкими и казахстанскими врачами в рамках проектов корпорации пойдет на пользу обеим сторонам.

Представительство корпорации Acıbadem в Шымкенте поможет ускорить и развитие актуального сегодня медицинского туризма. Все больше казахстанцев выбирают не болеть, а превентивные меры. Сотрудники представительства помогут подобрать клинику, время и сроки проведения CheckUp-диагностики без ущерба для отдыха. Обследование подбирается индивидуально.

Гости презентации и небольшого праздника в честь открытия консультационного представительства корпорации Acıbadem в Шымкенте получили неожиданный подарок. Прямо на улице для всех шымкентцев играл потрясающий струнный квартет, а по завершении классической части развлекать публику принялись звезды казахстанской эстрады Торегали Тореали и Нуржан Толендиев.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье ШШиимкент Торегали Тореали
Поделитесь новостью с друзьями