Казахстанский теннисист пробился в четвертьфинал турнира в Германии

Дата: 14 июня 2022 в 09:39 Категория: Новости спорта

На турнире в Германии Андрей Голубев выступает в тандеме с аргентинцем Максимо Гонсалесом. На старте парного разряда соревнований с тем же призовым фондом, что и в Лондоне (2,275 миллиона евро) казахстанско-аргентинский дуэт встретился с парой Себастьян Корда (США)/ Хуберт Гуркач (Польша), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В первом сете преимущество Голубева и Гонсалеса было значительным: уйдя в отрыв на два брейка казахстанско-аргентинский дуэт уверенно выиграл партию — 6:2.

А вот во втором сете Корда и Гуркач на тай-брейке оказались сильнее и выиграли партию со счетом 7:6 (7:2).

Судьба путевки в четвертьфинал решалась на супер тай-брейке, где казахстанско-аргентинская пара могла довольно быстро снять все вопросы, ведя после десяти розыгрышей со счетом 8:2 и 9:3. Но затем Корда и Гуркач отыграли четыре подачи, прежде чем Голубев и Гонсалес поставили точку в матче — 10:7.

В четвертьфинале Андрей и Максимо сразится с победителем противостояния между четвертым дуэтом турнира в Халле, Иван Додиг (Хорватия) / Остин Крайчек (США) и австралийской парой Макс Перселл / Мэттью Эбден.