Популярные темы

Где повысить свою финансовую грамотность 14 июня 2022, 09:00

Дата: 14 июня 2022 в 09:03 Категория: Новости экономики


Где повысить свою финансовую грамотность
                14 июня 2022, 09:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Количество подписчиков единственного в Казахстане медиапортала по финансовой грамотности Fingramota.kz выросло на 30 процентов за последние 12 месяцев, составив свыше 85 тысяч пользователей. Ежемесячно его посещают 18-20 тысяч пользователей, и эта цифра растет с каждым днем.

Fingramota.kz – это спецпроект Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка по финансовому просвещению граждан.

На сайте можно найти огромное количество полезных материалов по самым разным темам – о методах защиты прав потребителей финансовых услуг, необходимости грамотного управления личным бюджетом, рисках и преимуществах инвестирования в финансовые инструменты, навыках использования финансовых продуктов и услуг, способах уберечь себя и близких от мошенников и финпирамид.

На сайте Fingramota.kz представлены следующие основные разделы: «Планируем бюджет», «Депозиты», «Кредиты», «Платежи и переводы», «Страхование», «Рынок ценных бумаг», «Осторожно, мошенники».

В разделе «Мультимедиа» представлены рубрики с инфографикой, передачами по финансовой грамотности, а в разделе «Детские приложения» – занимательные спецполосы для школьников. На сайте функционирует еще много других разделов и рубрик, таких как: «Уроки финансовой грамотности от АМФОК», «Мобильное приложение Fingramota Online», «Каталог финансовых организаций», «Социологическое исследование».

Недавно агентством совместно с Первым кредитным бюро запущен новый раздел «Оспаривание кредитной истории». Граждане могут воспользоваться услугой по оспариванию некорректной информации, отраженной в кредитной истории, бесплатно в режиме онлайн.

Для лиц с инвалидностью (ЛСИ) создан раздел «Финансовая инклюзия», в котором публикуется важная информация о проводимой агентством работе по созданию безбарьерной среды в финансовых организациях Казахстана. Также на главной странице сайта размещена Карта доступности отделений банков для ЛСИ, в которой представлены отделения БВУ, адаптированные для клиентов с особыми потребностями, в трех городах республиканского значения.

Для обеспечения оперативной обратной связи на сайте Fingramota.kz запущен новый сервис «Онлайн-консультант», с помощью которого вы можете задать интересующие вас вопросы по деятельности агентства.

Fingramota.kz стал больше, чем просто проект по финансовой грамотности, это стиль жизни, качество которой смогут улучшить обретенные финансовые знания и осознанное отношение к собственным деньгам.

Повышайте свою финансовую грамотность вместе с Fingramota.kz!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями