Популярные темы

Департамент полиции СКО провел День открытых дверей

Дата: 13 июня 2022 в 23:24


Департамент полиции СКО провел День открытых дверей
Стоковые изображения от Depositphotos

Специальный автотранспорт, средства связи, экипировка, приборы, служебное оружие, макеты, образцы различных веществ – все это было представлено на выставке, развернутой у входа в административное здание областного департамента полиции, сообщает портал Мой город.

Инженеры связи, криминалисты, оперативники, сотрудники миграционной службы, административной и патрульной полиции, медицинская служба — у каждого стола и спецмашины стояло по два сотрудника, готовые подробно рассказать об оснащении и ответить на интересующие вопросы. Демонстрировалась и машина Центра кинологической службы ДП СКО; детей и взрослых радовали служебно-розыскные собаки. А внутри здания с распахнутыми дверями гостей ожидали сотрудники Центра оперативного управления, — помещения, в которое транслируется изображение с более чем 400 городских камер видеонаблюдения, а также богатейший фонд музея полиции. 

По словам заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Сауле Андагуловой, аналогичные мероприятия запланированы во всех городских и районных подразделениях области. День открытых дверей организован в первую очередь для детей и молодежи, хотя организаторы с не меньшим радушием встречали всех желающих разных возрастов. «Один из посылов нашего традиционного мероприятия – профессиональная ориентация. Если кто-то из детей, школьников, студентов заинтересуется службой в полиции – сотрудники подразделений кадровой политики подробно объяснят, что нужно, чтобы поступить в ведомственные ВУЗы или трудоустроиться», — отметила Сауле Андагулова. 

Тридцатую годовщину казахстанской полиции стражи правопорядка готовятся отметить 23 июня. В рамках подготовки к профессиональному празднику проводится целый ряд имиджевых и благотворительных мероприятий.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями