Популярные темы

Школьные учителя провели спартакиаду в Петропаловске

Дата: 13 июня 2022 в 20:44


Школьные учителя провели спартакиаду в Петропаловске
Стоковые изображения от Depositphotos

В спортивных состязаниях принимали участие сборные команды  Алматы, Кокшетау, Нур-Султана, Уральск, Тараза, Караганды, Петропавловска и команда сотрудников средств массовой информации Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.

В первый день традиционной сетевой спартакиады прошли игры по волейболу, шахматам, тогызкумалаку и настольному теннису. Волейбольные сборные выступали в группах А и В. Сильнейшие из них встретились в полуфинале. Так, в группе А лучшими стали команды Международной школы Нур-Султана и Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Кокшетау, а в группе В – интеллектуальные школы  Петропавловска и Тараза. В финальных играх хозяева и таразцы боролись за третье место, но гости одержали победу. Первое место заняла столичная школа, второе место осталось за командой из  Кокшетау.

Также в первый день спартакиады команды продемонстрировали свое мастерство в настольных играх, таких как шахматы, тогызкумалак и теннис. Каждую сборную в этих играх представляли одна женщина и один мужчина. Ряд игроков приняли участие сразу в нескольких видах спорта, проявив свою разносторонность.

– В этой спартакиаде я участвую в тогызкумалаке и волейболе. В тогызкумалак я играю со студенческих лет. Сейчас я прививаю интерес к этой игре у своих детей. Хочу отметить мастерство некоторых соперников. Но как опытный игрок, я сразу замечаю возможности игроков и соответственно выбираю подходящую тактику, – отметила педагог Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления  Кокшетау Елена Братко.

Но в соревнованиях по этому виду спорта чемпионами стали игроки из Петропавловска – Данияр Уалиев и дебютант Сандыгуль Ташетова. А в шахматном матче все свои встречи завершил победой игрок Уральской сборной.

– Я постоянно принимаю участие в соревнованиях. На всех спартакиадах среди сотрудников я защищаю честь нашей школы и становлюсь призером. В этот раз мне также удалось показать свое многолетнее мастерство. Думаю, что в других видах спорта мы также покажем хорошие результаты, – говорит учитель физики Канат Бисеков.

Представители средств массовой информации области, получившие специальное приглашение на спартакиаду, также мерились силами и ловкостью. Тем не менее, учителя из разных регионов не позволили журналистам попасть число призеров. Обладатели пера также приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, организованных во второй день спартакиады. В этой игре после жесткого отбора в финальный этап вышли сборные Уральска, Караганды, Кокшетау и Нур-Султана. По футболу столичная команда стала лучшей, а второе место заняли западные игроки. В тройку лидеров вошли кокшетауцы.

 

 

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями