Популярные темы

Депутат указал на ошибки в законопроекте: Разве нам нужно такое правительство, которое не может связать предложение?

Дата: 13 июня 2022 в 14:34 Категория: Новости политики


Депутат указал на ошибки в законопроекте: Разве нам нужно такое правительство, которое не может связать предложение?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Алишер Эрбаев («Бутун Кыргызстан») сегодня, 13 июня 2022 года, в ходе заседания комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию сообщил о разночтениях в законопроекте на официальном и государственном языках.

На этот момент рассматривался проект закона «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства».

Он сообщил, что есть большие неточности. Которые необходимо срочно исправить.

«Они вновь приносят нам сырой законопроект. Разве нам нужно такое правительство, которое не может связать предложение в двух постановлениях? Они не знают законов, просто приносят законопроект и все», — считает он.

Депутат сообщил, что заключение экспертов тоже не соответствует данному законопроекту.

«Аппарат Жогорку Кенеша не работает, тут ведь принесли заключение совсем другого законопроекта, и оно прошло проверку. Когда будут приняты меры в отношении них? Сколько мы еще будем читать сырые законопроекты», — сказал он.

Первый заместитель министра природных ресурсов, экологии и технического надзора Канатбек Сыдыков ответил, что не могут менять текущую редакцию.

Депутат посчитал, что замминистра не понял его слова на кыргызском языке, на это замминистра спросил у депутата, что выше, закон или постановление.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями