«Спас свою команду». В России указали на героя сборной Казахстана

Дата: 13 июня 2022 в 12:39

Российский сайт «Футбол на Куличках» в своем обзоре выступлений иностранцев из РПЛ за свои национальные команды отметил игру защитника «Зенита» Нуралы Алипа в матче сборной Казахстана против Беларуси — 1:1, передает Sports.kz.

«Сборная Казахстана по итогам третьего тура удержала за собой лидерство в первой группе Лиги С, пусть и не сумела добиться победы в номинально гостевом матче с Беларусью. Магомед Адиев в сербском поединке выпустил в основе футболиста „Зенита« Нуралы Алипа. В тройке центральных защитников он расположился слева. Номинальным гостям удалось провести быстрый гол, а в середине первого тайма Алип спас свою команду. Бегунов пробил из выгодной позиции в чужой штрафной, но Нуралы лёг под мяч, и тот пролетел над перекладиной. Незадолго до перерыва защитник „Зенита« заблокировал и удар Быкова. В конце второго тайма белорусам всё же удалось сравнять счёт, и тут же они попытались выйти вперёд, однако Алип накрыл выстрел Шевченко. Встреча завершилась результативной ничьей (1:1), а Нуралы доиграл до финального свистка. Защитник „Зенита« выиграл три верховых единоборства из пяти, отметился двумя отборами, одним перехватом и тремя выносами. Казахстан с семью очками возглавляет пелотон, а Словакия отстаёт от конкурента всего на один балл. В заключительном июньском матче лидеры квартета встретятся в очном матче», — пишет СМИ.

Появились новости о судьбе Нуралы Алипа в «Зените» после игр за сборную Казахстана