Популярные темы

Предпринимателем года стал Гастон Таратута из Аргентины

Дата: 13 июня 2022 в 07:06 Категория: Новости стран мира


Предпринимателем года стал Гастон Таратута из Аргентины
Стоковые изображения от Depositphotos

9 июня на церемонии награждения в Монако, был объявлен победитель международного этапа конкурса EY «Предприниматель года 2022». Им стал Гастон Таратута, основатель и генеральный директор аргентинской компании «Aleph Group, Inc.». Он был выбран из 50 победителей национальных этапов конкурса из 41 страны. Гастон – второй победитель из Южной Америки за 22-летнюю историю конкурса EY.

49-летний Таратута основал компанию «Internet Media Services» (IMS) в 2005 году для того, чтобы укрепить цифровую экосистему в родной Аргентине и содействовать развитию глобальной индустрии высоких технологий в регионе. Затем он объединил IMS со стратегически приобретенными предприятиями, чтобы сформировать «Aleph Group, Inc.», глобальный рекламный холдинг с присутствием на 90 рынках на четырех континентах. По состоянию на прошлый год чистая операционная выручка Aleph Group при штате более 1000 человек составила 131 млн долларов США, а чистая прибыль – 26 млн долларов.

«Я очень рад, что в этом году мы смогли вернуться в Монако для того, чтобы лично встретиться с таким количеством замечательных предпринимателей. Я особенно горжусь тем, что смог лично поздравить Гастона Таратуту с победой в международном финале конкурса EY «Предприниматель года 2022». Гастону присущи такие ценные для предпринимателя качества, как верность делу, лидерство и стойкость», — отметил Кармайн Ди Сибио, председатель совета директоров и главный исполнительный директор глобальной организации EY.

EY также объявила лауреата конкурса в области социального предпринимательства «EY Social Entrepreneurship Award 2022», которым стала британский модельер Стелла Маккартни, почетный командор ордена Британской империи. Эта награда – признание ее многолетней приверженности устойчивому развитию и инновациям в индустрии моды, а также некоммерческой деятельности в рамках проекта «Stella McCartney Cares». Благотворительная платформа Стеллы направлена на внедрение позитивных изменений и устойчивых методов в индустрии моды и мире в целом.

«Для меня большая честь иметь возможность привлечь внимание к важной работе, проводимой ведущими предпринимателями в области устойчивого развития. Победительница этого года Стелла Маккартни действительно проявляет непревзойденную приверженность делу формирования следующего поколения в направлении создания более устойчивого будущего», — комментирует Ди Сибио, председатель совета директоров и главный исполнительный директор глобальной организации EY.

Гастон Таратута, основатель и генеральный директор «Aleph Group», подчеркнул, что быть предпринимателем — это больше, чем просто строить успешный бизнес, это создавать и использовать возможности там, где они не всегда существуют или трудно достижимы.

«Цифровая реклама – отрасль, которая кардинально изменилась за последние два десятилетия и активно продолжает трансформироваться сейчас, именно поэтому я так увлечен созданием ее будущего. Для любого успеха крайне важно окружить себя правильными людьми, и эта награда является свидетельством того, что у меня замечательная команда, в том числе мой исключительный друг и деловой партнер, Игнасио Видагурен. Я искренне благодарен и горжусь победой в конкурсе EY, и надеюсь, что смогу использовать эту платформу для расширения возможностей предпринимателей будущего», — говорит Гастон Таратута.

Розалин Блэр, почетный командор ордена Британской империи, основатель и председатель совета директоров AMS, а также председатель жюри международного конкурса EY «Предприниматель Года», отмечает:

«Гастон Таратута произвел революцию в индустрии цифровой рекламы в глобальном масштабе и дал возможность многим предпринимателям из развивающихся стран выйти на рынки, которые ранее для них были недоступны. Его история — это история преодоления серьезных сложностей в начале пути, настойчивости и достижения амбициозных целей. Гастон Таратута обладает именно теми качествами, которые мы ищем в победителе конкурса EY «Предприниматель года».

Стасия Митчелл, руководитель глобальной программы EY по поддержке предпринимательства отмечает, что с помощью «Aleph Group» Гастон Таратута преобразовал будущее цифровой рекламы и заложил основу для дальнейшего сотрудничества между талантами и брендами.

«Гастон — прекрасный пример предпринимателя с амбициозными целями, которыми являются и все финалисты конкурса этого года, и мы с интересом будем следить, как они продолжат развивать свои идеи изменять мир к лучшему», — добавила Стасия Митчелл. 

Казахстан на конкурсе представлял Еркин Татишев, председатель совета директоров Kusto Group.

«Самое важное в конкурсе, что предприниматели разных стран встречают друг друга. Чемпионы. Это как встретить брата или сестру, не зная что они существуют. Очень волнительно и душевно. Мы все одной крови. Ты и я», — отметил Еркин Татишев. 

Конкурс EY «Предприниматель года» – международный конкурс для выдающихся предпринимателей, которые поддерживают инновационное развитие, рост и процветание. Благодаря конкурсу они получают возможность наращивать связи со своими коллегами и развивать предпринимательство по всему миру. Конкурс «Предприниматель года» – это первый и единственный международный конкурс подобного рода. Победители региональных и национальных этапов в более чем 145 городах в свыше чем 60 странах мира продолжают бороться за звание лучшего предпринимателя мира в международном финале. Подробнее: www.ey.com/eoy.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями